Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Мошенников, выдающих себя за сотрудников газовой службы, арестовали в Омске

Газ
Мошенники втирались в доверие к пенсионерам и проводили ненужную замену оборудования

ОМСК, 7 марта, ФедералПресс. В Омске суд взял под стражу двух мужчин, которые представляясь сотрудниками газовой службы и похищали деньги у пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Мошенники арестованы, и у одного из них было изъято удостоверение работника несуществующей компании «Горгаз – Бытгаз», которое он предъявил потерпевшей. Уже установлена причастность задержанных к шестнадцати аналогичным преступлениям», – рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что одной из потерпевших стала пожилая жительница Ленинского округа Омска. К ней пришли двое молодых мужчин, представившись сотрудниками газовой службы. Они демонтировали счетчик, в итоге ненужная замена оборудования обошлась пенсионерке в 12 тыс. рублей. К тому же после проведенных мошенниками работ произошла утечка газа. Избежать трагедии удалось, так как полицейские, прибывшие по сигналу, вызвали аварийную газовую службу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как уберечься от газовых мошенников, которые всячески стараются нажиться на чужой беде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.