Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Грузовой поезд в Омске устроил пробку на железнодорожных путях

Железная дорога
Грузовой поезд перекрыл дорогу автомобилям на переезде

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В районе 1-ой Путевой улицы в Омске грузовой поезд создал железнодорожную пробку. Подробности рассказали в пресс-службе Омской транспортной прокуратуры.

«По причине технических неполадок в локомотиве грузового состава поездам пришлось на два часа задержаться», – рассказали в пресс-службе.

Грузовой поезд перегородил движение на переезде, в результате чего автомобили не смогли проехать. Кроме того, следующие за поездом грузовые составы вынуждены были задержаться на два часа. На данный момент движение восстановлено, а прокурорам предстоит выяснить, нарушено ли законодательство в сфере безопасности движения на время эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поезд сообщением Бишкек – Самара сошел с рельсов. Возможной причиной стало столкновение с маневровым локомотивом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.