Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Куда омичи смогут полететь этой весной: список направлений

Туризм
Отдохнуть можно как в России, так и за рубежом

ОМСК, 15 марта, ФедералПресс. С приходом весны сибиряки, уставшие от морозов, активно планируют туристические поездки. О наиболее популярных направлениях «ФедералПресс» рассказала директор одного из туристических агентств Омска Анастасия Дядич.

«Отдохнуть можно как в России, так и за рубежом. Много вариантов, куда отправиться в незабываемый отпуск или на активные выходные. Уже совсем скоро школьные каникулы, и можно выбрать как зарубежные направления – Таиланд и Казахстан из Омска, так и интересные города России с прямыми вылетами: Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Казань, Екатеринбург», – отметила Анастасия Дядич.

По словам руководителя турагентства, жители Омска смогут отправиться в тур по Алтаю через Новосибирск. На длинные майские праздники можно поехать в Турцию с прямым вылетом из региональной столицы.

«В этом году появилось новое и желанное направление – Дагестан из Омска, уже с конца апреля! Можно приобрести готовые пакетные туры с интересной экскурсионной программой и дегустациями традиционной кухни. Отличная идея провести майские праздники активно, колоритно и вкусно!» – сообщила Анастасия Дядич.

Ранее стало известно, что российских туристов не будут штрафовать за просрочку периода безвизового пребывания в Шарм-эль-Шейхе (Египет). Об этом в телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.