Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске судебный пристав обманула людей на миллионы рублей

суд
Суд вынес приговор 35-летней жительнице Тюмени за мошенничество в крупном и особо крупном размере

ОМСК, 15 марта, ФедералПресс. В Омске бывший судебный пристав обвиняется в мошенничестве. Женщина похищала деньги под предлогом продажи конфискованного имущества. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Суд вынес приговор 35-летней жительнице Тюмени за мошенничество в крупном и особо крупном размере. Женщина раньше работала в службе судебных приставов другого региона и под предлогом продажи конфискованного имущества у должников похитила у жителя Омска 2,39 миллиона рублей» – сообщили в ведомстве.

Якобы помогая оформить земельные участки, фигурантка похитила у двух тюменцев 909 и 255 тысяч рублей. В суде она не отрицала, что получала от потерпевших наличные, но вину не признала, ссылаясь на наличие гражданско-правовых отношений.

Суд при вынесении приговора учел неудовлетворительное состояние здоровья фигурантки и ее близких, наличие на иждивении малолетнего ребенка и частичное возмещение ущерба в размере 200 тысяч рублей.

Ей назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, больше 3 миллионов рублей она заплатит потерпевшим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что интернет-мошенники предлагают обналичивать «Пушкинские карты».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.