Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пользователи «Ростелекома» в Омске жалуются на массовые сбои

Ростелеком
Компания «Ростелеком» работает над устранением проблемы

ОМСК, 23 мая, ФедералПресс. Жители Омска в социальных сетях жалуются на сбои в работе интернета у провайдера «Ростелеком». При этом похожие проблемы наблюдаются у жителей многих сибирских городов. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказали в компании.

«Сбои действительно есть. Пока нет информации, когда проблемы будут устранены», – сообщила специалист провайдера «Ростелеком».

В компании уточнили, что о решении проблемы абонентов проинформируют с помощью СМС-оповещений. Обозреватель «ФедералПресс» обратилась в пресс-службу «Ростелекома» за подробным комментарием. Однако на момент публикации материала ответ не пришел.

Известно, что жители сибирской столицы и Иркутской области также жалуются на сбои в работе интернета. По их словам, не работает Github, TG, а также WhatsApp. При этом с мобильного телефона проблем не наблюдается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько лет назад подобные сбои в работе Сети уже наблюдались у компании «Ростелеком». Тогда сбой был связан с повреждениями магистральной волоконно-оптической линии связи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.