Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ростелеком» устранил сбой в работе сети

«Ростелеком» устранил сбой в работе сети
«Ростелеком» устранил сбой в работе сети

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Работа ВОЛС полностью восстановлена. Сбой был связан из-за повреждения магистральной волоконно-оптической линии связи.

Сбой в работе «Ростелекома» был вызван повреждением линии связи из-за строительных работ, которые заранее не были согласованы, однако его последствия уже были устранены. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Уже устранили [сбой]. При проведении несогласованных строительно-монтажных работ энергосетевая организация повредила магистральную волоконно-оптическую линию связи», – сообщили в «Ростелекоме».

В пресс-службе добавили, что сбои были зафиксированы в Иркутской области, Бурятии, а также в Забайкальском крае. Там также отметили перегрузку магистральных каналов связи в направлении Дальнего Востока.

На данный момент работа ВОЛС восстановлена полностью. «Оказание услуг конечным пользователям восстановлено», заключили в пресс-службе, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о массовом сбое в работе «Ростелекома». Абоненты пожаловались в Twitter о возникших проблемах с подключением к сети. Оператор подтвердил о возникших трудностях и заявил о массовой аварии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.