Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Что будет в здании ликвидированного роддома № 5 в Омске

Госпиталь
Роддом ликвидировали из-за низкой заполняемости

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. На месте ликвидированного роддома №5 в ближайшем будущем будет размещен «Госпиталь для ветеранов войн». На данный момент идет поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации на проведение в здании капитального ремонта.

Распоряжение о предоставлении госпиталю в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка, который находится в собственности региона, министр имущественных отношений Евгений Козлов подписал еще 19 мая. Поводом для такого решения стало заявление бюджетного учреждения.

На данный момент ведется поиск подрядчиков, которые разработают проектно-сметную документацию на капремонт здания, расположенного по адресу улица Рождественнского, 2. Сдать проект необходимо не позже конца сентября этого года. Заявки от предполагаемых подрядчиков ждут до 7 июня, а итоги аукциона собираются подвести 9 июня.

Родильный дом № 5 в Омске был ликвидирован 11 ноября прошлого года. Поводом для такого решения стала низкая заполняемость больницы, информирует «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что когда бушевал COVID-19, в Омской области госпиталь для ветеранов войн был переоснащен под нетяжелых коронавирусных больных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.