Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Врио губернатора Омской области Хоценко открыл филиал фонда «Защитники Отечества»

Центр для ветеранов СВО
Центр будет работать по принципу одного окна

ОМСК, 1 июня, ФедералПресс. Руководитель Омской области Виталий Хоценко открыл в регионе филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В центре ветераны спецоперации смогут получить не только необходимую психологическую помощь, но и юридическую консультацию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Основная задача фонда – сопровождение и помощь по всей жизненной ситуации ветеранам специальной военной операции и семьям погибших наших ребят», – подчеркнул Виталий Хоценко.

Региональный филиал госфонда обустроили в рекордно короткие сроки — меньше чем за два месяца. Проведение строительных работ лично контролировал временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко. Центр помощи военнослужащим расположен по улице Петра Некрасова, 3, и работает в режиме одного окна. Участники спецоперации, а также члены их семей смогут получить ответы практически на все вопросы, которые их волнуют: сбор необходимых документов, трудоустройство или переобучение, информацию о медицинских услугах. По словам главы региона, подобная организация создана в России впервые. Виталий Хоценко также добавил, что власти региона будут в постоянном контакте с фондом, а потому ни одна просьба не останется без внимания.

Указ о создании подобной структуры, где каждого обратившегося за помощью будут сопровождать персонально вплоть до решения проблемы, подписал лично президент РФ Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Виталий Хоценко заявлял, что в Омске создадут комиссию по работе с ветеранами СВО. В ее задачи войдет рассмотрение вопросов, связанных с поддержкой ветеранов специальной операции и их смей. Соответствующий указ уже издан. Причем это первый указ, который Виталий Хоценко подписал на посту врио губернатора Омской области.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.