Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области решили отменить салют на 9 мая

Парад
В регионе пройдет смотр войск, а салют перенесут на более поздний срок

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Омске определились с программой мероприятий на 9 мая. На Соборной площади пройдет смотр войск Омского гарнизона, а салют решили провести позже. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

«Проведем большое количество локальных праздничных мероприятий в каждом округе города Омска и райцентрах области. Важно поздравить каждого ветерана, труженика тыла, особое внимание уделить детям войны», – сообщил губернатор региона.

Виталий Хоценко отметил, что с праздничным салютом решили повременить.

«Салют мы обязательно проведем, но когда все наши парни, которые сейчас, следуя примеру наших дедов и прадедов, защищают Отечество от фашистов и участвуют в специальной военной операции, вернутся домой с Победой», – отметил губернатор.

Патриотическую акцию «Бессмертный полк» в этом году решено провести в медиаформате. Фотографии героев, защищавших мир в годы Великой Отечественной войны, будут транслироваться на омских медиаэкранах.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как отдыхаем на майских праздниках в этом году.

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.