Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

«Поможем инвестору в рамках госпрограммы». Денис Паслер провел встречу с руководителем Cremonini S.p.A

Денис Паслер
Темой встречи стало инвестирование в «Оренбив»

ОРЕНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Международная компания готова финансировать в развитие агроиндустрии Оренбуржья. По итогам встречи главы региона Дениса Паслера и представителя инвестора Луиджи Кремонини достигнуты договоренности о реализации инвестпроекта.

Крупный агропроект должен быть запущен в Оренбургской области. Главарегиона Денис Паслер провел встречу с руководителем «Cremonini S.p.A», темой которой стало инвестирование в «Оренбив».

«Оренбив» – крупнейший экспортер говядины, субпродуктов и шкур в регионе. Для убойного производства предприятия крупный рогатый скот (КРС) закупался не только у местных сельхозпредприятий, но и в других регионах. С целью оптимизации бизнес-процессов, сокращения логистических расходов, необходимо увеличить закуп КРС у местных аграриев. С целью решения данной проблемы планируется построить несколько откормочных площадок на 20-30 тыс. голов скота. В регионе действует программа поддержки мясного животноводства, в рамках которого инвестору окажут помощь.

«Определяем земельные участки, решаем, как использовать уже имеющийся животноводческий комплекс в Саракташском районе. У нас работает государственная программа поддержки животноводства. Все необходимые ресурсы присутствуют, главное — создать наиболее комфортные условия для инвестора», – прокомментировал итоги встречи глава региона Денис Паслер.

Возведение площадки компания из Италии начнет сразу же после оформления документов на землю. Также продолжает действовать система передачи для откорма молодняка КРС в местные агрохозяйства. Сейчас число поголовья достигает 1700, еще 300 скоро передадут в Саракташский район. В целом, финансирование, получаемое сельхозпредприятиями Оренбуржья за откорм достигает 40 млн руб. в год.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.