Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер распорядился повысить зарплату работникам сельсоветов

люди в селе
Уже в 2022 году она должна стать минимум 27 тысяч рублей

ОРЕНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Сотрудников сельских и поселковых советов региона ожидает повышение заработной платы. Соответствующее поручение уже сделал глава Оренбургской области Денис Паслер.

«Это планомерная работа по повышению уровня жизни в области. У нас выросла зарплата в сельском хозяйстве, в промышленности. Теперь мы увеличиваем оплату труда квалифицированных специалистов в малых дотационных поселениях», – заявил губернатор.

В частности, повышение коснется 800 человек в регионе. У 370 из них зарплата вырастет на 20%, у 280 – на 15%, а еще у 150 работников сельсоветов оплата труда увеличится на 10%. Отметим, что средняя зарплата у данного вида специалистов составляет от 17 до 25 тысяч рублей.

Повышение зарплаты запланировано уже в 2022 году, и в таком случае средняя заработная плата работников сельсоветов составит не менее 27 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что линия по выпуску чистовых железнодорожных осей открылась на Орском вагоноремонтном заводе.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.