Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Власти Оренбуржья выплатят по миллиону рублей семьям погибших на спецоперации военнослужащих

СВО
Оставшимся без кормильцев семьям положена материальная помощь

ОРЕНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Правительство Оренбургской области утвердило порядок назначения выплаты семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Это региональная мера поддержки, которая дополнит уже существующие федеральные, рассказал губернатор Денис Паслер.

«Поддержать семьи оренбуржцев, которые отдали свою жизнь, освобождая мирных жителей Донбасса, – наш долг. Никто не останется без внимания и заботы», – прокомментировал Денис Паслер.

Региональная выплата единовременная, она составит 1 миллион рублей. В равных долях деньги распределят между всеми членами семьи – родителями, несовершеннолетними детьми, супругой.

Документы для получения выплаты нужно подавать либо в МФЦ, либо в филиалы центров социальной поддержки населения по месту жительства членов семьи. Решение о назначении и выплате принимается в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления.

Напомним, федеральные компенсации семьям погибших военнослужащих составляют 7,4 миллиона рублей. Раненным в ходе спецоперации полагается 3 миллиона рублей и набор льгот.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.