Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Оренбургская область возьмет шефство над одной из территорий ЛНР

В подшефном регионе отремонтируют разрушенные дороги
В подшефном регионе отремонтируют разрушенные дороги

ОРЕНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Регион намерен в ближайшее время начать системно помогать одному из населенных пунктов или областей Луганской народной республики. Об этом сообщил портал «Orenday» со ссылкой на вице-губернатора по внутренней политике Игоря Сухарева.

«Рабочая группа регионального правительства под руководством зампреда по взаимодействию с федеральными органами госвласти Сергеем Катасоновым работала в ЛНР. Прорабатываются варианты помощи и поддержки, организационные и финансовые механизмы участия Оренбуржья в этой ответственной работе», – рассказал журналистам политик.

Игорь Сухарев добавил, что сейчас идет подготовка к заключению соглашения о сотрудничестве и помощи одной из территорий дружественного государства, пострадавших от боевых действий. Какая именно область имеется в виду – пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава ЛНР высказался об освобождении республики.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.