Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбуржье в рамках нацпроекта привели в порядок более 64% дорожных объектов

Дороги ремонтируют в соответствии с графиком
Дороги ремонтируют в соответствии с графиком

ОРЕНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В регионе продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие завершили 56 из 87 объектов и уложили 1,9 млн квадратных метров покрытия, или 72% от плана. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Всего в 2022 году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние почти 300 км автодорожной сети. Из них 266 км – региональные и межмуниципальные трассы. Более 21 км дорожного полотна отремонтируют в Оренбурге и почти 12 км – в Орске. Это серьезный объем, но дорожники справляются. Необходимо завершить все работы до установления стабильно низких температур», – отметил оренбургский губернатор Денис Паслер.

Всего уложено более 64% финального покрытия от запланированного объема. По словам региональных властей, работы по замене дорожного покрытия уже завершены на улицах Гаранькина, 1 Мая, Львовской и Нежинском шоссе в Оренбурге.

В Орске готовы участки Гайского шоссе, улиц Краматорской, Кировоградской и Вяземской, завершается ремонт дороги на ул. Новосибирской. Также в этом городе дорожное движение стало безопаснее на улицах Союзной, Жуковского, Тобольской, Вяземской, Кировоградской, Вокзальной, Лебедева, Перегонной и проспекте Западном. В этих местах проезжую часть оборудовали пешеходными тротуарами, ограждениями и нанесли на полотно специальную разметку. На ряде улиц установили новые остановочные павильоны. Другие объекты ремонтируются по графику.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что проект второй объездной в Тюмени выполнят до конца года.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.