Top.Mail.Ru
Слухи
Оренбургская область
0

Арестованного главу Оренбурга намерены исключить из «Единой России»

ОРЕНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После задержания мэра Оренбурга Евгения Арапова по подозрению в получении взятки местные СМИ и телеграм-каналы заявили, что его на днях должны исключить, если уже не исключили, из «Единой России». Якобы любой партиец, попавший под следствие, должен быть лишен членского билета.

Комментарий: пока нет

«В соответствии с пунктом 4.4.6 устава партии членство лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, будет приостановлено до результатов рассмотрения данного уголовного дела. Данная норма распространяется на всех членов партии. В связи с этим на ближайшем заседании местного политического совета местного отделения Дзержинского района будет принято решение о приостановлении членства в партии Евгения Арапова. Далее высшие руководящие органы примут решение о приостановлении членства Арапова и в других партийных структурах. При этом отметим, что в случае прекращения расследования «должность» Арапова в партии восстановят, – прокомментировал секретарь регионального отделения партии, вице-спикер областного парламента Олег Димов. – Если же будет вынесен обвинительный приговор, после его вступления в законную силу принимается решение об исключении из партии».

Фото: Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.