Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге арестовали священника, который воспитывает 70 детей

Настоятель пробудет в СИЗО до 12 ноября
Настоятель пробудет в СИЗО до 12 ноября

ОРЕНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Оренбургского священника арестовали на 1,5 месяца. Мужчина воспитывал 70 детей.

Суд арестовал священника из Оренбурга. Николай Стремский служит настоятелем в Свято-Троицкой обители милосердия. Там же воспитываются 70 детей-сирот. Вместе с настоятелем обители в СИЗО отправились дочь Стремского и муж девушки.

Заседания суда проходят в закрытом режиме. Суд, Следственный комитет и МВД не комментируют ситуацию. Журналистам не сообщается даже информация о том, по какой статье расследуется дело священника.

Среди местных оренбургских изданий активно распространяется слух, что мужчина обвиняется в изнасиловании, развратных действиях. К тому же, Стремский якобы не исполнял долг по воспитанию несовершеннолетних. Региональные издания рассказывают, что истцами по делу проходят семь детей.

Родственники настоятеля, по данным СМИ, подозреваются в незаконном лишении свободы людей. Журналисты пишут, что священник не признал вину и заявил, что дети его оклеветали, сообщает «Meduza».

Вчера стало известно, что мошенники придумали способ наживы на верующих. Неизвестные просят у граждан денег от имени патриарха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.