Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Мужчина и трехлетний ребенок погибли при пожаре в Оренбуржье

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. В Илекском районе следователи выясняют обстоятельства пожара, в котором погибли мужчина и его трехлетний племянник.

Инцидент произошел вечером 16 октября в селе Илек. В доме проживала семья из семи человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Возгорание увидели взрослые, они сразу же начали выводить детей из задымленного помещения.

Дяде и племяннику спастись не удалось, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Сейчас следователи допрашивают очевидцев, назначены несколько экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбурге в квартире на 9 этаже одной из городских многоэтажек на улице Салмышской произошел пожар. Сотрудники МЧС обнаружили в помещении тела двоих человек. В больницу доставили еще семерых, позднее двое пострадавших скончались.

Фото: oren.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.