Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Учебный самолет из Бугуруслана попал в аварию в Татарстане

На борту находилось два человека, они не пострадали
На борту находилось два человека, они не пострадали

ОРЕНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На борту находилось два человека, они не пострадали.

Несчастный случай произошел утром 17 июня недалеко от поселка Соколки Бугульминского района Татарстана. Два человека вылетели с территории Бугурусланского летного училища на легкомоторном самолете Cessna-172, однако им пришлось совершить аварийную посадку. На борту были старший пилот-инструктор, управлявший самолетом, и инструктор. При посадке никто из них не пострадал. Совершался квалификационный полет.

Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, двигатель судна мог отказать при взлете из аэропорта Бугульма. Самолет приземлился на дорогу Солдатская Письмянка – Соболеково, недалеко от поселка Соколки. На место посадки оперативно выехали сотрудники транспортной прокуратуры и ЛОП Бугульма Казанского ЛУ МВД РФ на транспорте. По этому факту сейчас проводят проверку, уточняют все обстоятельства произошедшего. Прокуратура уточняет, как исполняется закон о безопасности полетов.

Ранее самолеты Cessna уже попадали в аварии. Так, инциденты с самолетами произошли в июне прошлого и апреле этого года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.