Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

После крушения самолета под Рязанью возбуждено уголовное дело

Пилот погиб при крушении легкомоторного самолета
Пилот не уведомил о своем полете в установленном порядке

РЯЗАНЬ, 12 июня, ФедералПресс. Следователи рассматривают три версии крушения самолета «Бекас».

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека. Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Следствием установлено, что погибший при крушении самолета уроженец Рязанской области, был владельцем судна. В день полета он не уведомил в установленном порядке уполномоченные органы организации воздушного движения.

Среди причин крушения самолета следствие рассматривает версию об ошибке пилотирования, о технической неисправности и о неблагоприятных погодных условиях. неблагоприятные погодные условия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вечером 11 июня легкомоторный самолет упал во время выполнения авиахимических работ. ЧП произошло возле деревни Авдотьинка на территории Шиловского района. Пилот самолета погиб.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.