Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В ДТП под Оренбургом восемь человек пострадали, один погиб

В аварию попал пассажирский автобус
В аварию попал пассажирский автобус

ОРЕНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В аварию попал пассажирский автобус.

Как стало известно, в Оренбуржье восемь пассажиров автобуса пострадали, одна женщина погибла. В числе тех, кто получил травмы, ребенок, которому всего 9 месяцев. Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 августа в 9:22 на 416 километре автодороги Самара - Оренбург, в районе села Подгородняя Покровка. Автобус №127, двигавшийся по маршруту Оренбург – Сергиевка, съехал в кювет. По одной из версий, пассажир попросил водителя остановиться, но тот не смог этого сделать, съехал вниз и перевернулся на крышу. Об этом сообщает сайт «Оренбуржье».

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, врачи скорой помощи, полицейские. Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения, семеро из них находятся в состоянии средней тяжести. Ребенок отправлен домой, его состояние стабильно.

Причины произошедшего определят в прокуратуре региона. Прокурор сам выехал на место аварии. В ходе проверки установят, какой организации принадлежит автобус, выяснят его техническое состояние, после чего примут решение. Об этом сообщает сайт Orengrad.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, ГУ МЧС России по Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.