Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае при ДТП с грузовиком погибли пять пассажиров легковушки

При ДТП в Рубцовском районе погибли пять человек
При ДТП в Рубцовском районе погибли пять человек

РУБЦОВСК, 17 августа, ФедералПресс. В пяти километрах от станции Мамонтово в Рубцовском районе Алтайского края столкнулись грузовик и легковушка. Во время ДТП погибли пять человек.

Авария произошла ночью на 265 километре региональной трассы Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном. По предварительной информации, легковой автомобиль ВАЗ-2107, который ехал в сторону столицы Алтайского края, выехал на встречную полосу, сообщает пресс-служба краевогоГУ МВД.Машина столкнулась с грузовиком Renault Midlum, за рулем иномарки находился 56-летний дальнобойщик. В ДТП погибли водитель и четыре пассажира легковушки: трое молодых мужчин и две женщины. Их тела пришлось доставать через разрезанный спасателями кузов, рассказали в пресс-центре регионального МЧС.

Водитель грузовика получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась. Инспекторы ДПС продолжают работать на месте аварии: они выясняют личности погибших, подробности происшествия и регулируют движение на месте ДТП. Оперативные мероприятия проводят и региональные следователи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Алтайском крае за минувший год снизилось число аварий на дорогах. По данным российского МВД, в рейтинге регионов РФ по числу ДТП на 100 тыс. автомобилей, субъект занимает 31 строчку. В среднем в регионе произошло 304 ДТП и пострадали 164 человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.