Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Прокуратура проверяет факт гибели девочки-подростка в Оренбуржье

15-летняя школьница скончалась от травм в реанимации Беляевской больницы
15-летняя школьница скончалась от травм в реанимации Беляевской больницы

ОРЕНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. 15-летняя школьница скончалась от травм в реанимации Беляевской больницы.

Полиция и прокуратура региона проверяют, почему погибла 15-летняя девушка. Как стало известно, ее привезли в Беляевскую районную больницу с травмой.

«У меня заболела дочь - играла на волейболе и порвала связку на плечевом суставе. В этот же день отвезли её в Беляевскую ЦБ. Нас с дочерью четыре раза отправляли домой со скорой после уколов обезболивающего. Врачи начали настаивать на том, чтобы ребенка отправили в Оренбург на лечение, но реаниматолог, посмотрев ее, сказал, что ничего страшного нет, просто мышечные боли», - написала в соцсетях мама погибшей.

Далее она рассказала, что хирург назначил ей гипс, который наложила медсестра больницы.

«Гипсом девочке все перетянули, она не могла дышать, кровь перестала поступать и из-за этого отказали ноги, затем руки, правое легкое, потом была остановка сердца, и отказали почки. После второй остановки сердца оторвался тромб. 31 августа в 5 утра моя дочь умерла в Беляевской больнице», - рассказывает мама девочки.

Она просит разобраться в ситуации, утверждает, что медкарта и результаты анализов из больницы исчезли. Врачи сообщили матери, что у ребенка был обнаружен коронавирус.

Свой комментарий дал минздрав Оренбургской области. Точный диагноз поставить сможет лишь патологоанатомическая экспертиза. Информация о наличии у погибшей COVID-19 не подтвердилась.

Прокуратура и полиция проводят доследственную проверку, по итогам которой сделают соответствующие выводы. Об этом сообщает Оренбург медиа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.