Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбуржье школьница могла умереть из-за неосторожности врачей

15-летняя девушка погибла в реанимации Беляевской больницы
15-летняя девушка погибла в реанимации Беляевской больницы

ОРЕНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. 15-летняя девочка погибла в реанимации Беляевской больницы.

15-летняя девочка обращалась в Беляевскую больницу с жалобами на ушиб плеча, боль, а также слабость в руках и ногах с 27 по 29 августа. Как рассказала мать подростка, та скончалась в реанимации 31 августа.

После этого случая и жалоб родителей прокуратура начала проверку, в ходе которой выяснилось, что врачи могли оказать пациентке некачественную помощь, поэтому ее состояние резко ухудшилось. По результатам медэкспертизы, причиной смерти стала двусторонняя бактериальная пневмония. Информация, что у ребенка могла быть коронавирусная инфекция, не подтвердилась.

По этому факту заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Опросят всех медработников, причастных к делу, проверят качество их работы. Все необходимые документы изъяты и находятся на рассмотрении, расследование будет проводиться под особым контролем. Помимо этого случая эксперты проверят качество оказания медицинской помощи в Беляевской больнице и Оренбургской области в целом. Об этом сообщает Оренбург медиа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.