Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Летевший в Москву самолет совершил вынужденную посадку в Оренбурге

Самолет
Воздушное судно вылетело из Оренбурга по направлению в Шереметьево, но приблизительно через час вновь вернулось в аэропорт

ОРЕНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Воздушное судно вылетело из Оренбурга по направлению в Шереметьево, но приблизительно через час вновь вернулось в аэропорт. Пострадавших в этой ситуации нет, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

«В 06.45 в аэропорту города Оренбурга произвело вынужденную посадку воздушное судно Boeing-738, авиарейс №1245 авиакомпании «Аэрофлот» сообщением Оренбург – Шереметьево (Москва)», - уточняется на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Это произошло из-за того, что сработал датчик неисправности закрылок. Известно, что всего в самолете было 68 пассажиров, из них трое – дети. При посадке никто не пострадал. Оренбургская транспортная прокуратура контролирует ситуацию, чтобы всем пассажирам, вынужденно вернувшимся обратно, оказали необходимые услуги.

В аэропорту города сказали, что в Шереметьево полетит другой самолет. Это произойдет в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Югре пилотажная группа поднимет «Бессмертный полк» в небо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.