Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге в два раза выросло число подростковых суицидов

Скорая
Четыре случая из 39 попыток самоубийств закончились гибелью несовершеннолетних оренбуржцев

ОРЕНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Оренбурге за год более чем в два раза выросло число попыток самоубийств среди подростков. Такую неутешительную статистику озвучил местный прокурор Игорь Стасюлис на заседании горсовета.

«В прошлом году несовершеннолетние оренбуржцы совершили 39 попыток суицида. Для сравнения, в 2020 году было 18 таких попыток», – рассказал прокурор Оренбурга.

По его словам, в четырех случаях подростки довели свой замысел до конца и погибли. Это тоже в два раза больше, чем было в 2020 году. Тогда две попытки самоубийства закончились смертью несовершеннолетних оренбуржцев.

Как пишет портал 56orb.ru, Игорь Стасюлис отметил небольшое снижение подростковой преступности в столице Оренбургской области. В прошлом году зафиксировано 139 правонарушений со стороны несовершеннолетних (в 2020 году было 145). Чаще всего подростки совершают хищения или кражи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбурге у отца жестко изъяли дочку. Скандальную историю прокомментировала детский омбудсмен в регионе Анжелика Линькова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.