Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге чиновника отправили в СИЗО за взятку в день его назначения 

Омон, суд
Чиновника обвиняют в вымогательстве на сумму 275 тысяч рублей

ОРЕНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Центральный районный суд Оренбурга отправил под арест председателя комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Никиту Сафронова – об этом сообщает издание «Урал56.ru». Чиновник успел прославиться тем, что был задержан в тот же день, когда был назначен на должность.

«По нашей информации, Никита Сафронов на первом допросе свою вину не признал, он отказался от дачи показания по ст. 51 Конституции РФ», – сообщает портал.

Заседание по избранию меры пресечения прошло в закрытом режиме – представителей СМИ на него не допустили. Решением суда ему было назначен арест на 2 месяца с отбыванием в СИЗО.

Никита Сафронов был задержан накануне, 7 июня – в этот же день он вступил в должность председателя комитета по управлению имуществом мэрии. Следствие обвиняет его в получении взятки в особо крупном размере: подозреваемый якобы получил от местного предпринимателя 275 тысяч рублей в несколько траншей за то, чтобы не расторгать договор аренды помещения, находящегося в муниципальной собственности.

Официальных комментариев от силовых ведомств не поступало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбургской области мужчина погиб от удара молнии.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.