Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Медногорске без отопления остались почти две тысячи жителей

Авария
Для жителей привезут тепловые пушки

МЕДНОГОРСК, 9 января, ФедералПресс. Отключение отопления произошло из-за аварии на теплосети. В самом городе ввели режим повышенной готовности. Температура в регионе понизилась до -33 градусов.

«Утром 9 января в оперативно-дежурную смену ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение об аварийном отключении теплоснабжения на улице Комсомольской в Медногорске. Под отключение попали 26 многоквартирных домов и два социально-значимых объекта», – отметили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на месте происшествия продолжаются аварийно-восстановительные работы, работает бригада из 22 специалистов. Также для поддержки приедут теплоэнергетики из Оренбурга. Без отопления остались 1948 человек, более 400 из которых – дети. Кроме жилых домов, отопление отключено в детском саду «Ромашка» и реабилитационном центре «Бодрость». Детский сад уже закрыли для воспитанников, детей отправили по домам.

В Медногорск в скором времени прибудут более 30 тепловых пушек, которые помогут поддерживать нужную температуру в квартирах. В самом городе из-за коммунальной аварии ввели режим повышенной готовности. Прокуратура начала проводить проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что свердловский город остался без отопления в тридцатиградусный мороз.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.