Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский город остался без отопления в тридцатиградусный мороз

Замерзающая
У жителей Карпинска во время аномальных холодов остыли батареи

КАРПИНСК, 9 января, ФедералПресс. В свердловском городе Карпинске лопнул трубопровод, многие жители остались без отопления. Его обещают восстановить уже сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«По предварительной информации, причиной аварии является прорыв трубопровода на теплосетях в районе котельной № 14», – рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел еще вчера вечером, в соцсетях многие жители жалуются, что отключение отопления совпало с тридцатиградусными морозами.

«Холодина в квартире – с обогревателем 16°. Маленькие дети мерзнут», – сообщает подписчик местного паблика «ВКонтакте».

«Умереть можно», – описала жительница Карпинска свои ощущения в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

По данным прокуратуры, отопление пропало не только в домах, но и в школе № 2 и школе-интернате. Прокуратура уже проверяет, как в городе исполняются правила предоставления коммунальных услуг.

Мэр Андрей Клопов между тем заявил, что место утечки из трубопровода к утру найти не удалось, пишет «Вечерний Карпинск». Поэтому неясно, когда в домах снова появится отопление, сообщает издание.

«ФедералПресс» ранее писал о многочисленных перебоях с теплоснабжением во время ноябрьских морозов в Свердловской области. Всего в прошлом году произошло больше тысячи коммунальных аварий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.