Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Бузулуке двухлетний ребенок отравился чистящим средством для плит

Машина скорой помощи
Медики оперативно госпитализировали малыша

БУЗУЛУК, 23 февраля, ФедералПресс. В Бузулуке мальчик получил щелочное отравление: он глотнул чистящее средство для плит. Сейчас ребенок находится под наблюдением медиков. Подробности произошедшего сообщили в пресс-службе МВД по Оренбургской области.

«В дежурную часть поступило сообщение о том, что ребенок 2021 года рождения госпитализирован на скорой помощи в одну из больниц города с диагнозом отравление щелочью средней тяжести. Сейчас он под наблюдением врачей в стабильном состоянии», – рассказали правоохранители.

30-летняя мать ребенка рассказала полицейским, что отошла от сына всего на пару минут. Этого хватило, чтобы мальчик ушел в ванную комнату и выпил немного чистящего средства для кухонных плит и бытовой техники «Факир». Женщина сразу же вызвала скорую помощь. Несмотря на это, одного глотка средства хватило, чтобы малыш отравился.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку этого инцидента и выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что причиной массового заболевания школьников в Челябинске стала норовирусная инфекция.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.