Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская семья отравилась газом: погибли двое детей и родители

Скорая помощь
До приезда врачей дожил только грудной ребенок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Трагическое происшествие случилось сегодня ночью – в пятиэтажном доме № 29 на улице Гаугеля обнаружили тела матери, отца и двоих малолетний детей без признаков жизни. О жертвах аварии с угарным газом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Погибли двое взрослых – 35-летний мужчина и 30-летняя женщина, а также дети восьми и двух лет. Четырехмесячный ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в областную детскую больницу с отравлением угарным газом», – рассказал глава минздрава.

По информации областного СК, сейчас на месте аварии работают следователи и сотрудники прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Уже известно, что в квартире на четвертом этаже были установлены газовая плита и колонка. Следователи выясняют, было ли оборудование исправным и соблюдались ли правила безопасности использования газовых коммуникаций.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в тувинском селе семья отравилась угарным газом, в ходе ЧП также погибли дети.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих, пресс-служба прокуратуры Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.