Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге фотограф плеснула кислотой в клиентов, недовольных фотографиями на паспорт

Фотограф
Клиенты нашли фотографа через соцсети

ОРЕНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Конфликт между фотографом и клиентами дошел до суда. Дзержинский районный суд рассмотрел жалобу женщины, которая получила ожог роговицы из-за действий нерадивого фотографа.

«Учитывая тяжесть травмы в виде ожога роговицы, длительность лечения и поведение самой потерпевшей при причинении вреда, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных требований», – сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Пострадавшая рассказала, что договорилась о съемке фото на документы с женщиной-фотографом через соцсети. Результат ей не понравился, и она решила вернуть деньги. Вместе с мужем и сыном она поехала к фотографу: сама женщина и ее муж стучали в дверь, а сын пытался позвонить на телефон ответчицы. Фотограф открыла дверь и плеснула в сторону женщины и ее сына едкой жидкостью.

Клиентка почувствовала резкую боль в глазах, вызвала скорую помощь и полицию. Позже она обратилась в суд с требованием выплатить ей 200 тысяч рублей за моральный ущерб и лечение. Суд постановил компенсировать ей 13 608 рублей, расходы на лечение и госпошлину в размере 2902 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде начался суд над мигрантом, прижигавшим детям половые органы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.