Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Денис Паслер: «На борту разбившегося под Иваново Ил-76 были оренбургские летчики»

Военные летчики из Оренбургской области находились на борту потерпевшего крушение Ил-76

ОРЕНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Военные летчики из Оренбургской области находились на борту потерпевшего крушение сегодня в Ивановской области Ил-76.

«Тяжелые новости пришли сегодня. Потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, базировавшийся в Ивановской области. Это большая потеря для всей страны и наших Вооруженных сил. На борту по роковому стечению обстоятельств были и оренбургские летчики. Настоящие Герои, которые до конца исполнили долг перед Родиной. Выражаю искренние соболезнования родным и близким летчиков», – написал губернатор Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Глава региона назвал это невосполнимой утратой для семей погибших и для 117-го военно-транспортного авиационного полка, где служили летчики.

Напомним, в Ивановской области завершили поисково-спасательные работы на месте крушения самолета Ил-76. Количество жертв увеличилось до 16 человек. Борт разбился из-за загоревшегося двигателя сегодня днем, экипаж сумел увести самолет от жилых домов.

Ранее сообщалось, что 8 февраля в Оренбурге простились с погибшими членами экипажа самолета Ил-76, сбитого под Белгородом украинскими военными. В последний путь проводили командира экипажа ИЛ-76 Станислава Беззубкина, помощника командира Владислава Чмирева, штурмана Алексея Высокина, бортового инженера Андрея Пилуева, бортового авиационного техника Сергея Житенева и старшего воздушного радиста Игоря Саблинского. Родным погибших членов экипажа вручили ордена Мужества. Экипаж военного самолета Ил-76 был оренбургским.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.