Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Оренбургская область
0

В Оренбуржье намерены максимально повысить эффективность медицины

В Оренбуржье планируют построить 17 ФАПов
В Оренбуржье планируют построить 17 ФАПов

ОРЕНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Повышению эффективности здравоохранения в регионе уделяют много внимания. Врачебная помощь должна стать доступной для каждого жителя.

На заседании правительства Оренбургской области было принято несколько решений, касающихся оказания медицинской помощи населению. На нем присутствовал губернатор региона Денис Паслер и члены кабмина.

«Главной целью программы модернизации здравоохранения Оренбуржья стало повышение доступности и эффективности первичной медицинской помощи. В этом году финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в регионе составило 4,4 млрд рублей. Расходы на первичное медицинское звено составили 298,8 млн руб. Это ключевое направление работы. За год мы значительно продвинулись в этом вопросе, на следующий год планы не менее серьезные», – прокомментировал ситуацию глава региона Денис Паслер.

В следующем году в области планируется построить 17 ФАПов и 4 амбулатории. В 2020 — 2022 годах поликлинику Бугуруслана переведут в реконструированное здание, отремонтируют здание стационара и параклинического отделения Абдулино, взрослой поликлиники в Сакмаре и построят новую детскую поликлинику в Оренбургском районе.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.