Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К 2020 году в Екатеринбурге построят шесть детских садов

К 2020 году в Екатеринбурге построят шесть детских садов
К 2020 году в Екатеринбурге построят шесть детских садов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Об этом рассказал глава Екатеринбурга на заседании гордумы.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел встречу с депутатами городской думы, на которой прошло обсуждение проекта бюджета Екатеринбурга на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года.

На встрече глава города напомнил депутатам о «тепловой карте», которую составили специалисты администрации. В этом документе отмечено, в каких районах города существует острый недостаток детских садов и школ.

«В уральской столице развернуты беспрецедентные темпы строительства и ввода дошкольных, а также общеобразовательных учреждений. На разных стадиях строительства находятся 12 школ, которые смогут вместить 10 тысяч 700 юных горожан», – отметил Высокинский.

По его словам, строительство 6 детских садов будет закончено в следующем году. Они вместят в себя более полутора тысячи дошколят.

В завершении встречи Высокинский отметил, что несмотря на скромные прогнозы по доходам, муниципалитет должен выполнить все обязательства перед жителями. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что согласно проекту бюджета, в 2020 году доходы области составят 260 миллиардов рублей, а расходы – 287 миллиардов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.