Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Названы почетные гости форума в Оренбуржье

Россия
Названы почетные гости форума в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. «Инфорум» стартует в Оренбуржье в конце июля. Его проводит Союз журналистов и местное правительство.

На «Инфорум» для представителей местной власти и медиасферы прибудут спикеры со всей России. Свое согласие на участие дали: зампредседателя СЖР Алексей Вишневецкий, автор одного из популярных каналов Telegram Юлия Загитова, основатель школы авторов Яндекс.Дзена Анна Денисова, ожидается ведущая НТВ, и не только.

Приглашены также журналисты региональных и городсиких средств массовой информации, сотрудники из новых медиа. Начнется форум с совместной дискуссии на тему: «Журналистика и общество». Потом будут рассмотрены практические примеры того, как меняется СМИ в мире диджитал, состоится разговор о современных микротрендах, отдельно собравшиеся обсудят, как влияют современные законы на работу СМИ – речь про закон Клишаса, и не только. Отмечается, что пройдет ряд мастер-классов.

Итогом встречи станет интерактивная сессия с врио губернатора Денисом Паслером. Отметим, форум проходит в седьмой раз. Организаторами выступают: Союз журналистов и региональное правительство.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге завершается промышленная выставка с похожим названием «Иннофорум».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.