Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области стартовали учения «Центр-2019»

Учения
С завтрашнего дня на полигоне Донгуз стартуют учения «Центр-2019»

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области состоялось торжественное открытие стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Центр-2019».

Сегодня на полигоне Донгуз в Оренбургской области состоялась церемония открытия учений «Центр-2019», они являются завершающим этапом подготовки вооруженных сил РФ в этом году.

На церемонии открытия заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров выступил с речью, заявив, что данные учения будут способствовать дальнейшему развитию военного сотрудничества и укреплению взаимодействия между Россией и странами союзниками.

Военный отметил масштаб данных учений, подчеркнув, что в едином строю сегодня стоят военнослужащие Индии, Пакистана, Китая, России, Узбекистана, Киргизии и Казахстана. Генерал-лейтенант отметил, что результатом этих учений станет демонстрация готовности противостоять современным вызовам и угрозе международного терроризма.

В учениях примет участие 130 тысяч человек, более 20 тысяч военной техники и вооружения, около 600 самолетов. Маневры пройдут с 16 по 21 сентября, сообщает Министерство обороны РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сергей Шойгу выступил с заявлением, что учения«Центр-2019» не будут направленны против других стран. Основной целью учений выступит борьба с международным терроризмом.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.