Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Новый губернатор Оренбуржья Денис Паслер прошел инаугурацию

Денис Паслер
Перед новым главой региона поставлена задача вывести Оренбуржье на новые рубежи

ОРЕНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге сегодня состоялась торжественная церемония инаугурации избранного губернатора. На прошедших выборах Денис Паслер 65,94% голосов избирателей, став главой региона.

Церемония вступления в должность проходила в Зале торжеств правительства Оренбургской области. Где избранный губернатор принес традиционную присягу, обязуясь в реализации полномочий главы региона уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, а также действующие федеральные и региональные законы.

Отметим, что на инаугурацию в Оренбуржье прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Полпред подчеркнул, что в кратчайшие сроки новому руководителю региона удалось добиться значительных результатов:

«Менее чем за полгода Денису Владимировичу удалось завоевать доверие людей, и результаты голосования это доказывают. Эта поддержка – и оценка уже предпринятых новым руководством региона шагов, и, безусловно, аванс на будущее. Вам, уважаемый Денис Владимирович, необходимо развивать положительные начинания и выводить Оренбуржье на новые рубежи», – отметил полномочный представитель главы государства.

В числе приоритетных направлений работы нового руководителя полпред отметил сферу здравоохранения, вопросы повышения продолжительность жизни, качество инвестиционного климата субъекте округа, а также достойный уровень заработной платы.

Денис Паслер, в свою очередь, отметил, что «вступление в должность губернатора – это только начало пути». Задачи, поставленные перед новым руководством региона, охарактеризовал, как банальные, но в тоже время – ответственные и сложные.

«Многие из них не имеют мгновенных решений, но базу нужно закладывать. Поэтому будем делать то, что нам положено с точки зрения формирования правительства, структуры, программы развития. Нам нужна достойная зарплата, рабочие места с привлечением инвестиций и достойный уровень жизни. Работы много», – подчеркнул избранный глава региона.

Фото: pfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.