Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Глава Ижевска ищет нового заместителя

Глава Ижевска назвал кандидатуру заместителя
Глава Ижевска назвал кандидатуру нового заместителя

ИЖЕВСК, 17 сентября, ФедералПресс. Кандидатуру нового заместителя главы города Ижевск утвердят до конца сентября. Новый вице-мэр займется вопросами стратегического планирования.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассматривает кандидатуру нового заместителя. Стало известно, что этот пост может занять Динара Алпашаева, которая в настоящий момент является заместителем генерального директора по правовой и административной работе Корпорации развития Удмуртии. В случае утверждения кандидатуры на должность вице-мера, в должностные обязанности Алпашаевой войдет кураторство блоков экономики и вопросов инвестиционного развития города, а также задачи стратегического планирования. Отметим при этом, что вопросы градостроительной политики и архитектуры мэр Ижевска планирует переключить на себя.

Добавим, что Алпашаева и Бекмеметьев знакомы несколько лет: они вместе работали в рамках национального проекта по переселению из ветхого и аварийного фонда жителей Глазова. Бекмеметьев на тот момент занимал пост главы города, как сообщает издание «ИжевскИнфо.ру».

Динаре Алпашаевой 31 год. В 2010 году она окончила Удмуртский государственный университет по специальности «юриспруденция». До 2017 года работала в коммерческих структурах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.