Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Сергея Балыкина утвердили в должности вице-губернатора Оренбуржья

Балыкин работает на этом посту с 2013 года
Балыкин работает на этом посту с 2013 года

ОРЕНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Оренбургской области одобрили кандидатуру Сергея Балыкина на пост первого вице-губернатор, заместителя председателя правительства региона.

Также парламентарии утвердили новую систему исполнительных органов государственной власти региона Губернатор Ленис Паслер заявил, что управленческий опыт Балыкина позволит ему стать «хорошим помощником», сообщает пресс-служба правительства региона.

Что касается новой системы исполнительной власти, то здесь, по мнению Паслера, важно, чтобы она была результативной.

«Главное – не то, как называются органы власти, а те цели, которые они призваны решать на благо региона и на благо оренбуржцев. На этом должны быть сосредоточены усилия всех – и представителей исполнительной власти, и депутатского корпуса, и муниципального руководства», – сказал он.

Первый вице-губернатор координирует деятельность министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Напомним, ранее кандидатуру Балыкина согласовал комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике заксобрания Оренбургской области.

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.