Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Глава Оренбурга ищет нового заместителя

Изменения вводятся для оптимизации работы городской администрации
Изменения вводятся для оптимизации работы городской администрации

УФА, 8 октября, ФедералПресс. У главы Оренбурга появится заместитель по вопросам транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

В пятницу, 11 октября, состоится внеочередное заседание Оренбургского городского совета. Главный вопрос на повестке дня – изменения в структуру городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

Если они будут приняты, то у главы администрации Оренбурга появится новый заместитель, в ведении которого окажутся управление ЖКХ, управление пассажирского транспорта и отдел охраны окружающей среды.

Ранее вопросы транспорта, ЖКХ и экологии курировал первый заместитель главы города, теперь он будет отвечать за организацию работы информационного управления, отдела мобилизационной работы, управления ГО и ЧС.

Изменения вводятся для оптимизации работы городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новым председателем Арбитражного суда Оренбургской области стала Валентина Штырник. Глава региона Паслер поздравил Валентину Штырник со вступлением в должность и поблагодарил за работу ее предшественницу – Галину Валентиновну Чердинцеву, возглавлявшую Арбитражный суд Оренбургской области с 2007 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.