Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Прокуратура Оренбурга требует отстранить от должности недавно назначенного заместителя мэра Артема Гузаревича

Чиновник может покинуть администрацию, проработав три дня
Чиновник может покинуть администрацию, проработав три дня

ОРЕНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Как выяснилось, при назначении нарушили региональное законодательство.

36-летний Артем Гузаревич совсем недавно, 10 декабря, был назначен на должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ и транспорта. До этого он руководил Южным округом. Повышение он получил после ухода с поста градоначальника Дмитрия Кулагина и назначения Владимира Ильиных. Последний сейчас формирует собственную команду.

Как выяснили в городской прокуратуре, назначение Гузаревича произошло с нарушением региональной статьи «О наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее четырех лет и стажа работы по специальности, направлению подготовки». В адрес первого заместителя главы Оренбурга уже направлено представление об увольнении чиновника.

Артем Гузаревич родился в 1983 году в поселке Первомайский Оренбургского района Оренбургской области. Имеет высшее образование по специальности «Биоэкология». Бакалавриат заончил по программе «Государственное и муниципальное управление». Начинал трудовую деятельность рабочим в ОАО «ОРЕНБУРГОБЛГАЗ», потом стал заместителем заведующего базы «Луч» в ООО «Агрорезерв — СВ». В ООО «СМ-Строй+» прошел путь от мастера до исполнительного директора. Далее работал директором ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Южная 1», первым заместителем главы Северного округа города Оренбурга, с сентября 2017 года - главой Южного округа.

Фото: gorsovet.orenburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.