Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Уволенная чиновница выиграла суд у администрации Оренбурга

Суд поддержал Оксану Бондаренко
Суд поддержал Оксану Бондаренко

ОРЕНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Экс-начальник Управления по наружной рекламе города Оксана Бондаренко считает, что ее уволили несправедливо. Суд ее поддержал.

Чиновница должна получить 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Оксану Бондаренко отстранили от должности 23 октября. Причиной этого, по ее мнению, стал конфликт с тогдашним мэром города Дмитрием Кулагиным. Претензий к выполнению ее должностных обязанностей не было. После ее ухода Управление по наружной рекламе возглавил Андрей Гомонов.

Она сразу же подала на администрацию в суд, чтобы ее восстановили в должности и выплатили 250 тысяч рублей за моральный ущерб. Руководство Оренбурга с этим не согласилось, назвав работу женщины неэффективной.

Дело она выиграла. Смягчающим обстоятельством стало и то, что Бондаренко одна воспитывает ребенка и у нее на иждивении находится мать-инвалид. 10 декабря чиновницу восстановили в должности. В этот же день руководить городом вместо ушедшего Кулагина стал Владимир Ильиных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.