Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В правительство Оренбурга назначили екатеринбурженку Светлану Золотареву

Она стала заместителем мэра по экономике и финансам
Она стала заместителем мэра по экономике и финансам

ОРЕНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Она стала заместителем мэра по экономике и финансам.

Ранее Светлана Золотарева работала в Свердловской области занимала должность первого зама главы администрации Североуральска. 17 декабря она перешла на новую позицию — заместителя мэра Оренбурга по экономике и финансам. В свою команду ее пригласил исполняющий обязанности градоначальника Владимир Ильиных, который также жил и работал в Североуральске.

Ильиных, кстати, занимает свою должность не так давно — с 10 декабря. Он сменил Дмитрия Кулагина, который ушел по собственному желанию. Новый глава долгое время был депутатом Законодательного собрания Свердловской области и даже его мэром, и в Оренбург его пригласил лично губернатор региона Денис Паслер. С 10 декабря Ильиных начал формировать собственную команду, отправив всех действующих чиновников в отставку.

Светлане Золотаревой 42 года. Она родилась в поселке Покровск-Уральский города Североуральска Свердловской области. Училась в Уральском государственном экономическом университете по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Последние два года занимала должность первого заместителя главы администрации Североуральского городского округа.

Фото: adm-severouralsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.