Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Денис Паслер: не хотят работать как положено – закрываем на 90 суток!

Продавцы должны находится на рабочем месте в масках и перчатках
Продавцы должны находится на рабочем месте в масках и перчатках

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер остался недоволен соблюдением режимом безопасности в магазинах. Правонарушителей будут закрывать.

На заседании областного оперативного штаба глава региона Денис Паслер поставил вопрос о соблюдении противоэпидемиологического режима в торговых точках.

По словам губернатора, стали поступать жалобы о нарушении санитарных требований: отсутствии у продавцов средств индивидуальной защиты.

«Люди жалуются, что в магазинах не соблюдаются меры безопасности: персонал работает без масок, без перчаток. Не хотят работать как положено – закрывайте на 90 суток!» – цитирует пресс-служба правительства слова главы региона Дениса Паслера.

Также губернатор указал на тот факт, что во многих магазинах нет средств дезинфекции, покупатели не могут обработать руки. Паслер предложил перейти от слов к делу и вместо предупреждений закрывать проштрафившихся на 90 суток.

Он поручил первому вице-губернатору Сергею Балыкину отработать этот вопрос в режиме видеосвязи с руководством торговых предприятий региона.

Не уточненным остался вопрос о том, где именно должны брать СИЗ предприниматели. Как сообщает издание «Ural56.ru», в области продолжает наблюдаться дефицит средств индивидуальной защиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.