Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Никитин: за халатное отношение предприятий к ситуации с коронавирусом будем штрафовать и закрывать их

В Нижегородской области прошло совещание по контролю за режимом повышенной готовности
В Нижегородской области прошло совещание по контролю за режимом повышенной готовности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области прошло совещание губернатора с главами МСУ. Главной темой стал контроль за соблюдением режима повышенной готовности.

Губернатор Нижегородской области провел видео-совещание с главами районов. Глеб Никитин наказал, чтобы муниципальная власть внимательно следили за тем, как обеспечивается безопасность работников, которые продолжают трудиться.

Глава региона заявил, что область действует по немецкому сценарию: не работают общепиты и подобные организации. Но продолжающие работу предприятия обязаны обеспечить безопасность своих работников.

«Задача муниципальной власти – проконтролировать это, удостовериться, что правила санитарно-эпидемиологической безопасности соблюдают все: от градообразующего предприятия до магазина. Самый легкий путь – взять и все закрыть, но это повлечет за собой крайне негативные последствия для экономики», – отметил губернатор.

Также Никитин привал обращать особое внимание на то, чтобы на работу не вызывали людей с хроническими заболеваниями. Если предприятие не подписывает такому работнику больничный лист – регион будет аннулировать право работы такой организации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.