Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Максимальный доход самозанятых предложили увеличить до 3,4 млн рублей

Леонид Слуцкий
С инициативой выступил Леонид Слуцкий

ОРЕНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением об увеличении максимального дохода самозанятых граждан.

«Предлагаем скорректировать предел годового дохода самозанятого, при котором может применяться специальный налоговый режим, до 3,4 миллиона рублей», – отметил политик.

По словам лидера Либерально-демократической партии России, к концу прошлого года в стране насчитывалось почти 10 миллионов граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых. Эта хозяйственная форма привлекла жителей своим удобством, а также простотой для регистрации и отчетности.

«Специальный налоговый режим при общегодовом доходе до 2,4 млн рублей делал такую хозяйственную форму особенно привлекательной. Но рост цен на товары и услуги повысил обороты и, будем честными, многие перешли на «теневые» схемы, чтобы налоговый режим сохранить», – отметил преемник основателя ЛДПР Владимира Жириновского Леонид Слуцкий.

Увеличение годового дохода, дающего право на специальный налоговый режим, по мнению политика, не только позволит самозанятым гражданам спокойно и законно работать, чтобы обеспечить средствами себя и свои семьи, но и продвинет креативную экономику России.

Лидер ЛДПР напомнил, что максимальный размер дохода замозанятых не менялся уже пять лет – с 1 января 2019 года. При этом рост цен на товары и услуги, произошедший за это время, привел к увеличению дохода у многих граждан, превышающему установленный предел. А это, в свою очередь, стало причиной сокрытия жителями части доходов ради сохранения своих прав на специальный налоговый режим и ухода в «теневую» экономику.

Председатель партии Леонид Слуцкий подчеркнул, что увеличение годового дохода самозанятых граждан на миллион рублей позволит сократить число «теневых» сделок, увеличить количество самозанятых граждан и, тем самым, спровоцировать рост налоговых поступлений в бюджет страны.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, что представители ЛДПР предложили облегчить условия возвращения займов микрофинансовым организациям.

Фото: пресс-служба ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.