Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Глава Оренбуржья обсудил с Яной Лантратовой защиту прав участников СВО и их семей

Евгений Солнцев и Яна Лантратова
Губернатор Оренбургской области провел встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой

ОРЕНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области провел встречу с Уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой. Об этом глава региона сообщил в своем официальном канале в мессенджере Max.

Во время встречи стороны обсудили вопросы защиты прав граждан, а также ситуацию в новых регионах России и поддержку участников специальной военной операции.

Губернатор отметил, что Яна Лантратова недавно вернулась из Старобельска, где произошла трагедия с мирными жителями.

«Как человек, поработавший в Донбассе, не понаслышке знаю, какие преступления против мирных жителей, в том числе детей, творит киевский режим. Полностью разделяю позицию омбудсмена: добиться объективной оценки произошедшего от всех инстанций. Такие ситуации просто недопустимы», — подчеркнул глава региона.

Отдельное внимание в ходе разговора было уделено вопросам поддержки участников СВО и их семей.

По словам губернатора, работа по защите прав человека должна быть максимально ориентирована на помощь людям, особенно на региональном уровне.

«Работа по защите прав человека должна быть максимально нацелена на заботу о наших людях. Особенно в регионах. Это касается всех без исключения. Но большего внимания сегодня, конечно, требуют участники СВО и их семьи. Открытость, коммуникабельность в работе должна быть на всех уровнях власти», — отметил губернатор.

Глава региона добавил, что по итогам встречи пригласил Яну Лантратову посетить Оренбургскую область.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что губернатор Солнцев поздравил оренбургских школьников с последним звонком.

Фото: официальный канал главы Оренбургской области Евгения Солнцева в мессенджере Max / max.ru/solntsev_official

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.