Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Минстрой отметил оренбургский опыт разработки проектно-сметной документации

Основные приемы рекомендованы Ассоциацией региональных операторов к изучению
Основные приемы рекомендованы Ассоциацией региональных операторов к изучению

ОРЕНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Практика Оренбургской области отмечена как положительный опыт руководством Минстроя России и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Основные приемы рекомендованы Ассоциацией региональных операторов к изучению и применению другими фондами.

Это касается и организации работ по обследованию многоквартирных домов перед капитальным ремонтом, сотрудничества с собственниками жилья. Так, жители дома № 8 по улице Юных Ленинцев приблизили ремонт на 16 лет: по решению общего собрания собственников капитальный ремонт крыши перенесен с 2035 года на 2019-2020 годы.

В этом году будет разработана проектно-сметная документация. Ее согласуют с собственниками, управляющей компанией и органами местного самоуправления. Затем документ пройдет экспертизу, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям Оренбуржья компенсируют расходы за капремонт. При достижении 80-летнего возраста размер компенсации увеличивается до 100 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.