Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Аукцион на модернизацию 140 лифтов объявил прикамский Фонд капремонта

Конкурс завершится 26 апреля
Конкурс завершится 26 апреля

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. После модернизации комфортные и безопасные лифты получат жители 54 домов из Перми, Добрянки и Чайковского.

Гендиректор Фонда капремонта Пермского края Дмитрий Баранов рассказал, что аукцион касается последней партии лифтов, внесенных в региональную программу на период до конца 2020 года. Если лифт отслужил больше двадцати пяти лет или признан непригодным, но не заявлен в программу, необходимо срочно предоставить паспорт лифта или акт освидетельствования в фонд.

«Объем работ в установленные сроки охватит 35 тысяч жителей региона. Речь идет о лифтах, на которые подали сведения в органы МСУ, и их включили в перечень на капремонт. По лифтам, не включенным в планы по замене, мы примем меры по включению в первоочередном порядке», – пояснил Дмитрий Баранов.

Конкурс завершится 26 апреля. Стартовая цена – 345 млн 58 тыс. рублей. Подрядчику дают 275 дней на проектирование и строительно-монтажные работы.

Напомним, за предыдущих года Фонд капитального ремонта модернизировал 490 лифтов в 190 домах. Ведутся работы по замене 362 лифтов в 133 домах Перми, Березников, Губахи, Добрянки, Краснокамска, Кунгура, Соликамска, Чайковского, Чернушки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.