Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Губернатор Оренбуржья встретился с пациентками областного перинатального центра

Фото: orenburg-gov.ru
Фото: orenburg-gov.ru

ОРЕНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг посетил областной перинатальный центр.

Пациенток центра он поздравил с Днем матери. Руководитель медицинского учрежденич рассказал губернатору о работе перинатального центра. Так, 24 ноября там на свет уже появились на свет 25 новорожденных.

«В стране всего 14 таких центров, и наш – лучший, построенный в рекордный срок и принятый без единого замечания. Это – лишь один из множества примеров того внимания, которое государство уделяет будущему страны - нашим детям, начиная с самого рождения. Для каждого ребенка главным человеком на всю жизнь остается мама. Спасибо вам за нелегкий материнский труд. Пусть ваши дети растут здоровыми и счастливыми и радуют вас», – сказал Юрий Берг.

Центр открылся в 2016 году. Семиэтажное здание площадью 26,5 тыс. квадратных метров, построенное на базе областной клинической больницы № 2, оснащено всем необходимым, включая более 1800 единиц сложной медицинской техники. Центр рассчитан на 170 коек.

Также глава региона поздравил с Днем матери пациенток роддома ГКБ № 2 города Оренбурга, расположенного на улице 8 Марта. Этот родильный дом – старейшее учреждение родовспоможения региона. Историческое здание реконструировано и полностью отремонтировано. Родильный дом оснащен всем необходимым оборудованием. Здесь работают высокопрофессиональные врачи и акушеры, применяются новейшие родовые методики, что позволяет оказывать помощь пациенткам и новорожденным на самом высоком уровне.

Поздравления от губернатора получили и жители Абдулино. оржество по случаю Дня матери проходило в ДК «Юбилейный», который стал участником проекта «Местный Дом культуры».

Партийный проект «Единой России» направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

В рамках основного мероприятия «Государственная поддержка учреждений культуры» по государственной программе «Развитие культуры Оренбургской области» на 2014 - 2020 годы» из областного и местного бюджетов было выделено более 7 млн рублей. На эти деньги для абдулинского ДК приобретены баян, концертное электропианино, две акустические гитары и другие музыкальные инструменты, куплены микрофоны, комбоусилитель, а также световое, звуковое и проекционное оборудование для сцены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.